LINEA DE CRISIS

Nuestro Equipo

Personal ejecutivo y administrativo

marina peed

Directora Ejecutiva
marinap@mosaicga.org

lindsay ferreira

Subdirectora

lindsaywf@mosaicga.org

Brian Darden

Administrador de TI y datos
briand@mosaicga.org

Vanessa Zavaleta Beltrán

Especialista en recepción y experiencia del cliente

vanessazb@mosaicga.org

Danny Fernández

Coordinador de horarios y admisión

dannyf@mosaicga.org

Lanie George

Director Ejecutivo

lanieg@mosaicga.org

Equipo Médico Forense

kathy carter

Directora de Servicios Médicos Forenses
kathylc@mosaicga.org

teresa bullard

SANO a tiempo completo

teresab@mosaicga.org

melissa bebedero

SANO a tiempo completo

melissad@mosaicga.org

Defensores y entrevistadores forenses

helen cha choe

Director de Defensa y Entrevistas Forenses
helencc@mosaicga.org

abril seid

Entrevistador y Defensor Forense Bilingüe

abril@mosaicga.org

Jéssica McGinnis

Entrevistador forense, defensor y coordinador de SART

jessicam@mosaicga.org

Adina Becerra

Especialista en Abogacía Bilingüe

adinab@mosaicga.org

Liliana Jiménez

Especialista en defensa bilingüe y coordinador de extensión del campus

lilianaj@mosaicga.org

María Herrera

Defensor bilingüe y entrevistador forense

mariah@mosaicga.org

Consejo Samantha

Entrevistador forense y defensor

samanthac@mosaicga.org

Mairah Teli

Defensor de la CSEC y coordinador de MDT

mairaht@mosaicga.org

raquel pearson

Especialista en Abogacía y Coordinadora de Voluntarios

rachelp@mosaicga.org

Marilucia Muñoz

Especialista en Abogacía Bilingüe

mariluciam@mosaicga.org

Jaime Albright

Defensor a tiempo parcial y entrevistador forense

jaimea@mosaicga.org

charmaine hayes

Defensor bilingüe y entrevistador forense

charmaineh@mosaicga.org

Rebeca Ruelas

Entrevistador y Defensor Forense Bilingüe

rebecar@mosaicga.org

Krisha Bhagat

Especialista en defensa a tiempo parcial

krishab@mosaicga.org

vernon scott

Especialista en defensa a tiempo parcial

vernons@mosaicga.org

Colectivo de Consejería y Plenitud

kendall wolz

Gerente de Salud Mental y Bienestar
kendallw@mosaicga.org

Haguikah Birden

Consejero/Terapeuta

hagikahb@mosaicga.org

Emily Felton

Consejero/Terapeuta

emilyf@mosaicga.org

Maria ortiz

Consejero/Terapeuta

mariao@mosaicga.org

Laura Mateo

Pasante de Consejería
lauram@mosaicga.org

Servicios Legales

Lisa Pappas

Gestión Fiscal
lisap@mosaicga.org

Esther Ko

Abogado bilingüe de asistencia a víctimas
estherk@mosaicga.org

Sara Longwell

Navegador Jurídico

slongwell@mosaicga.org

velma wright

Paralegal/Abogado Legal

velmaw@mosaicga.org

Capacitación, Prevención y Comercialización

maryam jordan

Servicios de formación y educación profesional

maryamj@mosaicga.org

Susana Nerenbaum

Especialista en mercadeo y comunicaciones

susann@mosaicga.org